Уют

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уют » Если хочешь — изменись! Никогда не поздно! » Если хочешь — изменись! Никогда не поздно!


Если хочешь — изменись! Никогда не поздно!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Некоторые вредные привычки мы приносим с собой из детства. Поэтому важно не позволять детям повторять что-то плохое.

Возможно, вы сами понимаете, что ваши вредные привычки связаны с недостатками воспитания и социальным окружением. Тогда ваша задача — принять на себя ответственность за свою жизнь. Если переложить ответственность за вредные привычки на родителей, скорее всего, привычки останутся с вами навсегда. Измениться можно в любом возрасте. Всё в ваших руках!

Многое в нашей жизни зависит от наших решений и выбора. Не зря говорят: «Посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу». Но если в очередной раз вам всё-таки приходится сдаваться в борьбе с собственными вредными привычками, то есть испытанное средство — встать на колени и попросить помощи у Того, Кто может помочь.

0

2

Воздействие на мозг

Марихуана препятствует работе мозга, так как подавляет электрическую активность лобных долей головного мозга, отвечающих за моральные нормы и характер человека, что было доказано с помощью сканирования мозга.

Память и учеба

Нарушение памяти после использования незначительного количества марихуаны было доказано на студентах. Им дали лист с цифрами, которые нужно было вскоре воспроизвести. Было установлено, что мозг не может полноценно выполнить задачу после воздействия веществ, содержащихся в марихуане. Не только память, но также творческие способности напрочь отсутствуют у пользователей марихуаны, так как снижается мотивация к учебе вместе с разрушением навыков к ней, в том числе способности концентрироваться. Неудивительно, что привязанные к марихуане школьники не могут закончить обучение. Эксперименты на животных также доказали, что способность к обучению и поведение значительно страдают под воздействием марихуаны.

Одна средняя доза марихуаны серьезно влияет на обезьян, серьезно нарушая их самоконтроль.
Когда молодые люди принимают марихуану, поначалу они чувствуют небольшую эйфорию. Да и воздействие марихуаны приводит к «мирному поведению», как многие думают. Однако большинство из них, находясь под воздействием стресса, давления окружающих, чувства вины и неразрешенных проблем, используют марихуану, либо алкоголь как средства, которые на время решают их проблемы. Хотя тем самым данные наркотики ведут к еще большим проблемам в жизни.

В лабораторных исследованиях мозга было установлено, что без каких-либо окружающих факторов у «хронических» потребителей марихуаны часто снижалась степень агрессии. Но исследование на животных, проходящее в Бразилии, показало, что задержка с кормом только на два часа вызывала высокую степень агрессии и спровоцировала тем самым драки друг с другом. Эти драки продолжались от получаса до часа.

Другое тщательное наблюдение за поведением животных, являющихся «любителями марихуаны», которые находились под воздействием стресса, показало их ненормальное поведение, ведущее к саморазрушению. Животные грызли собственные ноги. Это исследование проливает свет на причину высокой тенденции к самоубийству среди потребителей марихуаны. В том числе статистически у людей была установлена взаимосвязь между употреблением марихуаны и склонностью к насилию, криминальным преступлениям и сексуальным извращениям.

Я употреблял наркотики для счастья, а становился несчастным.
Я употреблял наркотики для общительности, а становился угрюмым.
Я употреблял наркотики для дружбы, а приобретал врагов.
Я употреблял наркотики, чтобы уснуть, а просыпался разбитым.
Я употреблял наркотики, чтобы стать сильнее, а становился слабым.
Я употреблял наркотики, чтобы поправить здоровье, и терял его.
Я употреблял наркотики для храбрости, и еще больше боялся.
Я употреблял наркотики, чтобы стать свободным, а становился рабом.
Я употреблял наркотики для решения проблем, а они усложнялись.
Я употреблял наркотики, чтобы забыться, но мысли преследовали меня.
Я употреблял наркотики, чтобы жить, а приближал свою смерть.
Я употреблял наркотики, чтобы испытать божественные ощущения, а оказался в аду.

Мотивация и марихуана

Исследования среди людей, обезьян, крыс и мышей-песчанок говорят о низком уровне мотивации среди употребляющих этот наркотик.

Это весьма очевидно было продемонстрировано в случае мыши-песчанки. В норме в природной среде данный вид зверьков копает норку для безопасности. Оказавшись под воздействием марихуаны, они переставали копать норки. Этот пример прекрасно показывает поведение наркоманов на работе, в школе и других местах. Их мотивация к жизни подчас бывает выражена очень слабо.

Марихуана и психозы

Научные исследования обнаружили серьезные психологические отклонения, возникающие под действием марихуаны. Было выяснено, что марихуана является одним из факторов развития шизофрении. Доктор Арзенаульт и его коллеги из института психиатрии имени короля Колони в Лондоне доказали, что люди, принимающие марихуану, в  два раза больше подвержены психозам. Согласно выводам, снижение потребления марихуаны может на 8% уменьшить количество случаев шизофрении в обществе. И хотя может показаться, что цифра не такая уж большая, но за этим показателем стоит множество человеческих жизней.

Марихуана и митохондрии

Ученые изучали воздействие марихуаны на «электростанции клеток» – митохондрии – и доказали, что марихуана уменьшает функциональность этих мельчайших органов нашего организма под действием все того же дробинизола. Эффект действия марихуаны длится в течение 30 часов, а если доза большая, еще дольше. Не стоит удивляться, что у курящих марихуану снижается энергетический запас, а вместе с тем страдает трудоспособность.

0


Вы здесь » Уют » Если хочешь — изменись! Никогда не поздно! » Если хочешь — изменись! Никогда не поздно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно